Блог
Языки Европы

Tatar Minority Map
Очень часто студенты, которые приходят к нам, говорят – “Я хорошо знаю английский. Куда я могу поступить в Европе?”.
Английский – это прекрасный язык, действительно широко распространенный и считающийся международным. В Европе на нем официально разговаривает лишь одна страна – Великобритания (также используется на Кипре и на Гибралтаре). Но кроме него, в Евросоюзе существует еще 23 официальных языка:
болгарский, венгерский, греческий, датский, ирландский, испанский, итальянский, латышский, литовский, мальтийский, немецкий, нидерландский, польский, португальский, румынский, словацкий, словенский, финский, французский, чешский, шведский, эстонский.

Если вы бескомпромиссны и дружите только с английским – ничего страшного! Просто, возможно, придется заплатить побольше ? На английском во многих странах также доступны бесплатные или платные программы обучения! Например, в Словакии – в двух университетах доступны бесплатные программы, а вот Чехии за образование на английском уже придется заплатить от 1500 евро в год (на чешском же образование бесплатно). В Польше, к примеру, высшее образование в любом случае платное, но плата за английские программы начинается от 1400 евро в год. В других странах ситуация аналогичная – обучение на английском всегда можно найти, но комфортнее, логичнее и дешевле учиться на государственном языке вашей альма-матер.

Так что будущему студенту стоит быть готовым, что нужно будет выучить язык желаемой страны обучения ?

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ